распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Дольщиков застрахуют от рисков

07.12.2011

На сегодняшний день главной проблемой строительной сферы в России стали не некачественные работы или материалы из-за нежелания застройщиков платить больше рабочим и покупать качественные стеновые блоки СКЦ-39Л, цемент или кирпич, а обманутые дольщики. Поэтому на рассмотрении Государственной Думы в данный момент находится проект закона, который предусматривает внедрение механизмов страхования для сферы долевого строительства.

Инициаторы этого документа планируют внедрить страховые механизмы, которые позволят защитить тех, кто покупает недвижимости. Планируется, что страхование не станет обязательным для застройщиков, тем не менее, компании обязаны будут входить в союз страхования и делать взносы. В том случае, не будет завершен проект, который был начат на принципах долевого строительства, то средства потратят на выплаты компенсаций обманутым в ожиданиях покупателям.

Сами строительные компании крайне негативно относятся к перспективе введения страхового механизма и даже обещают увеличить цены на строящиеся объекты. Таким образом, значительная нагрузка будет ложиться на плечи именно обычных покупателей, которые будут вынуждены платить больше за жилье.

 

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008