распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Большинство работодателей в России не заботятся о ДМС

19.12.2011

Для 60% российских работодателей ДСМ – это непозволительная роскошь, по крайней мере, они так считают. Именно такова доля тех, чьи работники могут рассчитывать только на обязательное медицинское страхование. Цена на корпоративное ДСМ  пугает большинство руководителей так же, как стоимость шубы из соболя – мужей.

У 69% предприятий, штат которых составляет 50 - 100 сотрудников, нет возможностей или желания заботится о дополнительном соцобеспечении своих сотрудников, в то время как среди компаний, где трудятся свыше 5000 работников, насчитывается таких только 33%. Реже остальных в программах ДМС сотрудников принимают участие организации культуры (69%), а также предприятия сферы услуг и торговые компании (по 66%).

Полисы ДМС собственным сотрудникам предоставляют только 23% работодателей на территории России. Как правило, преимуществами дополнительного медстрахования пользуются лишь представителям топ-менеджмента или сотрудники, которые уже отработали определённый срок. Большинство предприятий России, которые решили застраховать собственный персонал по ДМС, - это компании, где трудится свыше 5 тысяч человек (48%), причем чаще в таких программах принимают участие банки и инвесткомпании (54%), а  также предприятия нефтегазовой отрасли (49%) и собственно страховщики (39%).

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008