распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Авиакомпаниям не нравится законопроект о страховании ответственности перевозчиков
Авиакомпаниям не нравится законопроект о страховании ответственности перевозчиков

26.12.2011

В российских авиакомпаниях выражают опасения по поводу того, что при принятии нового закона они начнут испытывать затруднения с получением от страховых компаний компенсаций.

Обязательное страхование для авиакомпаний работает на территории России на протяжении нескольких лет. Тем не менее, пока все аспекты такого страхования регламентируются  положениями федерального Воздушного кодекса. Ситуацию может изменить принятие законопроекта, который находится на рассмотрении в российской Государственной Думе. Проектом предусматривается создание единых правил по страхованию для различных видов транспорта.

Авиаперевозчики боятся того, что закон станет поводом для того, чтобы страховщики начали предъявлять требования к владельцам воздушных судов. В частности, страховые компании получат право требовать от владельцев авиакомпании после выплаты компенсаций возместить собственные расходы. В законопроекте есть пункт о регрессных требованиях, в соответствии с которым страховые компании имеют право требовать возмещения собственных убытков в том случае, если авария случилась по причине неисправности самолета, либо в тех ситуациях, когда было доказано, что летчик находился под наркотическим или алкогольным опьянением. В текущем году уже случились катастрофы, в которых виновниками оказались наркомания или пьянство пилотов.

 

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008