распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
СК предупреждают о проблемах в автомобильном страховании

29.12.2011

С наступающего года радикально будет изменен механизм прохождения ТО и получения ОСАГО.
Из-за нерасторопности чиновников страховщики не смогут реализовывать полисы ОСАГО с января грядущего года. Многие страховые компании призывают российское правительство вмешаться в ту ситуацию, которая сложилась в автостраховании, а также ввести на время мораторий на привязку страховок к талонам ТО.
На сегодняшний день никто не готов к тому, чтобы проводить техосмотр по новым правилам и заключать договоры страхования ОСАГО. Нет согласованного перечня станций, в которых можно пройти ТО, а это лишит большинство владельцев авто возможности получить страховые полисы. Стоит напомнить, что со следующего года будет действовать новая схема прохождения техосмотра, которая связана с получением полисов ОСАГО.
Страховщики смогут заключать такие договоры лишь с теми автовладельцами, которые смогли пройти техосмотр. Кроме того, другой проблемой стало и то, что нет талонов нового образца для ТО. Промедление с принятием некоторых приказов не позволяет начать выдавать талоны и принимать заявки от операторов. На сегодняшний день страховщики просто не знают, как действовать в сложившихся условиях.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008