распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Для авто моложе 5 лет техосмотр могут отменить

23.01.2012

Евгений Москвичев, который возглавляет комитет по транспорту Государственной думы, намерен в весеннюю сессию представить в нижнюю палату проект закона об отмене технического осмотра для "экологически чистых автомобилей", которым не более пяти лет. Кроме того, он предполагает введение обязательных сервисных книжек на каждой машины для того, чтобы знать, так сказать, "историю болезни".
Стоит напомнить, что с 1 января этого года начал действовать новый закон, согласно которому прохождение техосмотра автомобилисты допускает не только в ГИБДД, но в сертифицированных компаниях. Благодаря этому документу сервисы, которые ранее предлагали только такие услуги, как ремонт акпп Мазда   и прочее, получили возможность значительно расширить сферу деятельности. При этом автомобили моложе трех лет не обязаны проходить ТО.
Однако на сегодняшний день уже появились автомобили, которые могут не проходить ТО в течение пяти лет. К ним относятся экологически чистые машины "Евро-5". Их владельцы обслуживаются на лучших сервисных станциях.
Депутат проинформировал, что такая поправка в закон должна быть подготовлена вместе с автомобилистами и страховщиками. Кроме того, Москвичев отметил и необходимость введения в России сервисных книжек на каждый автомобиль.


 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008