распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Рост рынка ОСАГО составил 14%

02.02.2012


По результатам минувшего года рынок ОСАГО в России увеличился на 14%. Такие данные приводит Российский союз автостраховщиков.

Совокупный объем данного рынка составил свыше 105 миллиардов рублей. Статистические данные совпадают с ожиданиями специалистов, которые прогнозировали такой рост, с учетом динамики продаж новых легковых машин, будь то седан Audi A6 или микроавтобус форд транзит. В 2010 году рынок ОСАГО тоже вырос, тем не менее, темпы этого роста оказались равны только порядка 8%.

Помимо увеличения продажи автомобилей, позитивно повлияло на рынок и увеличение тарифов на страхование, которое способствовало росту доходов страховщиков. В минувшем году, в соответствии с информацией Российского союза автостраховщиков, было подписано свыше 39,5 миллионов договоров по ОСАГО, то есть на 2,5 миллиона больше, нежели годом ранее.

За минувший год выплаты по таким полисам тоже возросли, однако только на 4%, достигнув 55 миллиардов рублей. На рынке ОСАГО работало 122 компании, а это меньше, нежели в 2010 году. За прошлый год прекратили свою деятельность по этим видам страхования двадцать одна фирма. Вполне вероятно, что в этом году число страховщиков станет и того меньше, если учитывать возросшие требования к объемам уставного капитала.


 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008