распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Угон авто могут приравнять к грабежу и разбойному нападению
Угон авто могут приравнять к грабежу и разбойному нападению

14.03.2012

Вячеслав Лысаков, возглавляющий движение автомобилистов «Свобода выбора» и являющийся первым заместителем председателя комитета ГД по конституционному законодательству, решил внести на рассмотрение своих коллег идею об изъятии из уголовного кодекса статьи «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». На сегодняшний день для того, чтобы привлечь преступника к ответственности, сперва нужно доказать, что угонщик имел целью именно украсть автомобиль, а не просто взять «покататься». Сегодня от угонов страдают как сами владельцы машин, так и автосалоны и компаний, предлагающие срочный выкуп авто.

Теперь защитник прав автомобилистов решил предложить квалифицировать угон транспортного средства как грабеж либо разбойное нападение.

Кроме того, Лысаков также предложил от лица автомобилистов вернуть минимально допустимую дозу алкоголя с отметки «ноль» до уровня в 0,3 промилле. Защитники надеются, что возвращение на президентское кресло Путина будет означать и пересмотр ряда законодательных норм, которые были приняты в последние несколько лет его «временным заместителем». Нынешним летом Государственная Дума рассмотрит законопроект о возврате норм содержания алкоголя.

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008