распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Цена на ОСАГО для женщин может быть снижена

30.03.2012


Евгений Дубенский, возглавляющий Союз страховщиков Санкт-Петербурга и Северо-Запада, выступил с предложением сократить стоимость ОСАГО для женщин-водителей.

Как он считает, при расчете цена на полис необходимо учитывать то, что у женщин более аккуратный стиль езды. При этом на полис, выписанные на семейную пару, скидки распространяться не должны. Стоит отметить, что мужчины, если верить статистике, действительно, чаще оказываются в аварийных ситуациях, а запросы типа «ремонт после ДТП» или «покраска автомобиля цены» тоже, как правило, вбивают в поисковики именно они. 

На сегодняшний день расчет стоимости ОСАГО зависит от стажа и возраста водителя, а также региона, в котором зарегистрировано транспортное средство, и мощности двигателя. В прошлом году Минфином были подготовлены поправки в федеральный закон об ОСАГО, которые вводят "ценовой коридор", возлагающий процедуру установления тарифов на страховщиков. Вступление их в силу ожидается в 2014 году.

Стоит отметить, что инициатива введения гендерного коэффициента нашла поддержку и среди другие страховщики города Санкт-Петербурга, тем более, что по вине женщин случается только 15% всех аварий.

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008