распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
В суды все чаще обращаются клиенты страховщиков

30.03.2012

В последнее время резко выросло число конфликтов, которые возникают между страховщиками и их клиентами, причем недовольные все чаще идут в суды. При этом иски предъявляют не только физические лица, но и представители бизнеса, от крупных корпораций до небольших компаний, продающих запчасти или подшипники. Однако львиную долю составлю жалобы на выплаты по КАСКО и ОСАГО.

Значительное количество инцидентов в автомобильном страховании связано, как правило, не с отказом страховщика от осуществления выплат, а с попытками максимально занизить размер возмещаемого ущерба. Страховщики рассчитывают сумму ущерба по своей методике и всеми способами стараются сократить объем выплачиваемой компенсации.

Большинство экспертов обращают внимание на то, что полисы ОСАГО и КАСКО не гарантируют на все 100% выплат полных страховых возмещений. По этой причине страховщики компенсируют до половины от всей суммы ущерба. В последние несколько лет ситуация обострилась из-за сокращения числа реализуемых автомобилей во время экономического кризиса. Из-за этого замедлилось развитие и такого сегмента, как автострахование. В прошлом году ситуация немного улучшилась, поэтому многие автостраховщики смогли нарастить базы клиентов, но это до сих пор не отразилось на их выплатах.

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008