распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Минфин выступает за активизацию страховых онлайн продаж через Всемирную паутину
Минфин выступает за активизацию страховых онлайн продаж через Всемирную паутину

19.04.2012

Минфин этим летом намерен внести в российское правительство предложение относительно создания на отечественном страховом рынке электронных онлайн продаж услуг по добровольному страхованию. Это мера должна стимулировать развитие этого вида страхования в стране.

Интернет, как известно, приобретает все больше черт торговой площадки, поэтому нет ничего удивительного в том, что большинство пользователей заходят в сеть не только с целью узнать цены на вертикальные цилиндрические резервуары или стоимость нового смартфона, но и тут же заказать и оплатить. Именно этим стремлением сэкономить время и предлагает воспользоваться Минфин для активизации продаж полисов добровольного страхования.

Между тем, пока неизвестно, какие именно виды страхования станет охватывать предложение. Скорее всего, это будет страхование имущества, каско, страхование туристов. Стоит отметить, что в Великобритании доля онлайн-продаж услуг страхования для физических лиц равна 15% от всех розничных продаж.

По мнению экспертов, идея введения электронных продаж в сфере страховых услуг интересна, тем не менее, едва ли это станет драйвером роста данного рынка, при этом необходимо продумать вопрос с электронной подписью, а также создать типовые полисы для печати с сайта.

 

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008