распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Арендодатели не хотят отвечать за банкоматы

10.05.2012

Банки ищут другие способы защиты от краж наличных средств из банкоматов, которые расположены вне офисов финансовых организаций. Например, ВТБ 24 решил включить в договоры аренды площади под установку банкомата пункт, который предусматривает несение ответственности арендодателя при ограблении устройства. Тем не менее, владельцы помещений вовсе не хотят отвечать за содержимое банкоматов или оплачивать ремонт платежных терминалов, пострадавших от вандалов.
Как правило, арендодатели, наоборот, стараются снять с себя всякую ответственность за банкомат, настаивая, что вопрос безопасности должен решаться банком.
В подобных условиях гораздо проще, а главное, дешевле для кредитной организации застраховать банкомат. Такого мнения придерживается большинство банкиров. Цена на страхование банкомата зависит от суммы загружаемых средств и в некоторых случаях — от места его географического расположения. В среднем стоимость страхование каждого банкомата может обойтись банку в сумму 10-15 тыс. руб. ежегодно. Существуют и иные способы снижения риска: например, крепление банкомата специальными болтами, монтаж сейфов максимальной категории устойчивости к взлому, а также подключение терминалов к сигнализации вневедомственной охраны.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008