распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
«Ингосстрах» в прошлом году усилил борьбу с мошенниками

10.05.2012

Параллельно с ростом спроса на страховые продукты, благодаря которым сегодня можно защитить и жизнь, и недвижимое имущество, и автомобиль, и торговое оборудование, и редукторы Flender, и конвейеры, и многое другое, растет и уровень преступлений, совершаемых в этой сфере.
Страховая компания «Ингосстрах» за прошлый год смогла пресечь 1469 попыток мошенничества в области страхования, а это на 446 больше, нежели за тот же период минувшего года. В рамках выявленных попыток страхового мошенничества были предотвращены незаконные выплаты на совокупную сумму примерно 619,5 млн рублей, то есть на 17,9% больше, нежели годом ранее. В целом по итогам работы корпоративного департамента анализа и защиты информации удалось сохранить 827,3 млн рублей.
Если верить статистике, значительная часть всех случаев страхового мошенничества приходится на различные виды автострахования, причем появляются целые группировки. Одна из главных проблем – это большое число угонов. Доля мошеннических действий против ОСАО «Ингосстрах» совершалась и страховыми посредниками, выдававшими фальшивые бланки полисов.
Мошенники становятся более изобретательными, поэтому особенно важно взаимодействие СК с правоохранительными органами.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008