распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Таксистов Москвы могут допустить на «выделенки»

12.05.2012

У таксистов столице значительно прибавилось прав. Было подписано постановление московского Правительства, которое дает таксомоторам возможность выезжать на выделенные полосы.

 Между тем, инспекторам ГАИ с 1 июля текущего года все-таки придется «отлавливать» нелегальных перевозчиков. До этого момента они избегали этой обязанности, ссылаясь на то, что нет закона, который позволяет проверять у таксистов лицензию на право работы. При этом  «бомбиле» придется заплатить штраф в пять тысяч рублей.

 Общественные организации автомобилистов уверены, что теперь начнется реальная борьба с нелегалами.

Кроме того, еще одна хорошая новость для перевозчиков заключается в том, что стать легальным таксистом теперь может как собственник машины, так и человек, пользовавшийся такой услугой, как аренда автомобилей. Однако в этом случае есть определенный риск для пассажиров, поскольку выгоднее брать в аренду машину застрахованную по ОСАГО как простая, а не как такси.

Что касается выезда такси на «выделенку», то стоит отметить, что в столице на сегодняшний день  93 километра полос, предназначенных для общественного транспорта, а еще через два года их станет 300. Примечательно, что власти до последнего момента препятствовали предоставлению права выезда на них таксомоторов.

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008