распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Самым частым страховым случаем стало затопление

17.05.2012

При длительном отсутствии жильцов в квартире вероятность совершение кражи в жилье возрастает в 3,2 раза, однако наносимый имуществу ущерб меньше, чем при затоплении, в 8 раз. Такие данные приводят аналитики «АльфаСтрахование».

Ими был составлен рейтинг самых распространенных рисков, который возглавил риск повреждения водой в случае аварии в отопительных системах, водопроводных и канализации сетях. Отсутствие хозяева сокращает вероятность затопления квартиры и соседей на 2,9 %. Однако в этих ситуациях увеличивается средний размер выплаты по убытку, поскольку некому принять меры по предотвращению залива, а также спасению имущества.

Причина сильного роста доли краж заключается в активности преступников во время сезона отпусков: вынести из квартиры все ценное намного проще, пока жильцы отдыхают за границей или на даче. Вопреки тому, что увеличилось количество и качество способов защиты квартир, арсенал «домушников» тоже совершенствуется: они долго могут отслеживать перемещения владельца, просматривают данные в социальных сетях и имеют хорошее техническое оснащение. Снижением же доли пожаров объясняется тем, что в отсутствии жильцов не используются электроприборы и дымоходы для печей и каминов.

На третьем месте рейтинга стоит риск ущерба имуществу в результате действий третьих лиц.

 

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008