распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
На страховщиков стали меньше жаловаться

23.05.2012

Сегодня страхование затрагивает многие сферы жизни: кто-то должен купить автостраховку, что на своем Ssangyong в Одессе или на Байкале побывать, кто-то обязан застраховаться для выезда на иностранные курорты, но и это неполный список. Тем не менее, несмотря на растущее чисто продаваемых полисов, количество жалоб на страховые компании в последнее время снизилось.
По информации ФСФР, общее число жалоб на страховщиков в нынешнем году сократилось на 19%, если сравнивать с первым кварталом прошлого года. Количество жалоб в анализируемом промежутке достигало 5,5 тысяч. Как говорит Татьяна Майорова, руководитель управления службы, число жалоб по ОСАГО сократилось на 15%, а по иным видам страхования – на 2,3%.
Между тем, эта статистика в дальнейшем может быть скорректирована, если учитывать, что в службе была изменена система получения обращений граждан. Согласно данным ФСФР, в прошлом квартале было отозвано 36 лицензий, а еще восемь приостановлено, и восстановлена только одна лицензия.
В отчетный период Федеральная служба по финансовым рынкам стала участников нескольких судебных споров, причем в четырех из пяти случаев решение выносилось в пользу службы.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008