распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Страховка от развода

30.05.2012

Сегодня застраховать можно практически все: от жизни, здоровья и автомобиля до грузов, будь это даже железобетонные шпалы, и ответственности предприятий. Однако Константин Захаров, челябинский депутат-единорос, пошел еще дальше и предложил ввести в России совершенно новый вид обязательного страхования, которое бы защищало детей от развода родителей. Инициатива народного избранника уже обсуждает интернет-сообщество. Захаров уверен в том, что эту идею нужно вынести на публичное обсуждение.

Согласно замыслу депутата, каждой супружеской паре придется страховать ребенка орт риска развода родителей сразу после его рождения. При этом, по его задумке, государство могло бы участвовать в части оплаты страховой премии, аналогично тому, как это на сегодняшний день предусмотрено в сельскохозяйственном страховании. В частности, за первого ребенка госбюджет покрывал бы 25% от стоимости страховки, на второго - 50%, на третьего - 75%. А последующих - полностью.

При разводе родителей, ребенок, достигнув 18 лет, станет получать страховую сумму. Данные средства он сможет потратить на свое обучение, взносы по ипотеке либо на создание новой семьи.

Тем не менее, скептики уже выразить свои сомнения относительно целесообразности подобного страхования, поскольку родители могут устроить "фиктивный развод" для того, чтобы помочь материально ребенку.

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008