распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Жители Петербурга чаще страхуют жилье

14.06.2012

Жители Санкт-Петербурга стали чаще страховать свои квартиры. Положительные тенденции отмечают и участники рынка. Причем речь идет и про состоятельных граждан, которые могут позволить себе дизайнерский проект, и о тех, кто делает ремонт квартиры своими руками. Согласно приблизительным подсчетам, на сегодняшний день в городе застраховано в сумме примерно 15% всего жилья, и год от года данная цифра хоть и чуть-чуть, но неуклонно увеличивается.

По всей стране доля застрахованной недвижимости достигает только 8%. Для сравнения, в европейских странах и Соединенных Штатах застраховано около 90% жилой недвижимости.  Для большинства российских СК страхование жилья – это приоритетное на сегодняшний день направление, поскольку оно не приносит таких значительных убытков, как ОСАГО и КАСКО, и это при том, что суммы выплат увеличиваются. Цена же полисов на протяжении вот уже нескольких лет не менялась.

На данный момент компании говорят о сезонном всплеске интереса к страхованию. Большинство граждан уезжают на лето за пределы города, поэтому боятся оставлять собственную квартиру без присмотра, причем не зря. Ведь летом число ограблений вырастает почти в 2 раза. По статистике, порядка 50 ограблений квартир каждый день происходит только в одном Петербурга, разумеется, что попыток ограбления больше.

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008