распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
ОСАГО: от автомобиля водителю

14.06.2012

Депутатами ЛДПР в Госдуму был внесен законопроект, которые предлагает «привязать»  ОСАГО  не к транспортному средству, а к его водителю. Как и предполагалось, страховые компании отнеслись к данной идее довольно настороженно. Они отмечают, что ее можно будет осуществить лишь через 2-5 лет, поскольку потребуется внести изменения в законодательство и технологическую базу. Кстати, в подобной ситуации становится неясно, кого страховать, если человек использует автомобиль без водителя от Google.

 По словам специалистов, инициатива депутатов, скорое всего, позволит обеспечить более справедливое распределение финнагрузки на автолюбителей и позволит опытным водителям покупать страховку дешевле. Однако подобным эффектом станет то, что касается возможности допуска к управлению авто иного водителя без внесения его в полис.

 В целом же СК считают, что осуществление подобной инициативы потребует внести значительные изменения в федеральное законодательство, в том числе в Гражданский кодекс.

Между тем, как говорят эксперты, «отвязать» водителя полностью от машины не получится, поскольку сам по себе человек, даже имеющий водительское удостоверением, опасен не столько сам по себе, сколько в тех случаях, когда управляет авто, то есть источником повышенной опасности.

 

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008