распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Туристическая страховка может стать обязательной

18.06.2012

Чиновники намерены ввести обязательное медстрахование всех россиян, которые выезжают за границу, причем такие нововведения окажутся на руку страховщикам.

Согласно оценкам некоторых экспертов рынка страхования, сумма сборов по страхованию тех, кто выезжает за рубеж, при введении обязательных полисов увеличится как минимум в 1,5 раза и составив более 6 млрд рублей ежегодно. На сегодняшний день обязательно только ОСАГО для граждан, которые собираются ехать за границу на машине. Зеленая карта в Польшу и Литву, а также в любую другую страну – это непременный атрибут каждого автопутешественника.

Что касается обычный туристов и командировочных, то полис требуется для того, чтобы получить визу в некоторые страны, например, Шенгенской зоны. В иные уголки мира, в том числе в Египет и Турцию, россияне отправляются без гарантированной оплаты вероятных медицинских услуг. Законопроект, который был представлен 4 июня этого года на сайте Министерства финансов, даст возможности, как считают разработчики, обезопасить путешественников от вероятной оплаты врачебной помощи. Страховка – это один из действенных способов обеспечить подобную гарантию. При этом ответственность туристических фирм за продажу путевки без страховки, а также пограничная проверка наличия полиса документом не предусматриваются.

 

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008