распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Рестораны пока не станут принуждать к страхованию

19.06.2012

Любые заведения, предназначенные для проведения культурно-массовых мероприятия, стараются сегодня максимально обезопасить себя и своих посетителей от возможных форс-мажоров. Страхование ночного клуба, в котором звучит лучшая музыка в жанре Club, или небольшого кафе на веранде становится все более привычным для России.

Между тем, предложение об обязательном страховании ответственности владельцев ресторанов до сих пор остается нереализованным, несмотря на то, что проблема так и была не решена.

После того как в столичном ресторане итальянской кухни прогремел взрыв бытового газа, представители страхового рынка предложили разработать проект закона, предусматривающий введение обязательного страхования для всех рестораторов. Поначалу данное предложение обсуждалось, но вскоре о нем забыли, тем не менее, проблема обеспечения безопасности всех посетителей и персонала кафе и ресторанов остается нерешенной.

Как уверены эксперты, помимо обязательного страхования ответственности рестораторов, в стране нужно принять комплексный закон, который бы предусматривал страхование посетителей спортивных, а также торговых центров и развлекательных заведений, в том числе кинотеатров. В данный момент в случае ЧС пострадавшим выплачивается только компенсация со стороны государства, а решение о взыскании ущерба с владельцев ресторанов принимается только в судебном порядке.

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008