распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
СК боятся новых банкротств туроператоров

21.06.2012

Сегодня застраховать можно все, начиная от жизни и автомобиля и заканчивая целыми заводами ли небольшим магазинчиком, где можно купить пакеты зип лок. Однако многое при этом зависит и от самих страховщиков. Так, страховые компании России стали чаще отказываться от сотрудничества с туристическими операторами. Согласно данным деловой прессы, за несколько последних месяцев ни одна крупная турфирма так и не сумела застраховаться. Вместе с тем, сделать это они обязательно должны до 4 июля этого, иначе они будут исключены из реестра.

Между тем, как говорят участники страхового рынка, они боятся работать с турфирмами по причине роста страховых лимитов, а значит, и рисков. Ко всему прочему СК прогнозируют новую череду банкротств среди туристических операторов.

Страховые лимиты выросли после внесения поправок в закон о туристической деятельности, которые приняли еще 5 мая текущего года. В соответствии с новыми правилами, туристическим компаниям, выручка которых составляет более 250 миллионов рублей, придется получить финансовые гарантии на сумму как минимум в 12% от оборота, а более мелким - на 30 миллионов рублей.

Ростуризм станет исключать туркомпании, не успевшие заключить договор страхования до 4 июля нынешнего года,  из реестра в течение 15 дней.

 

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008