распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Россияне неохотно покупают страховку для отечественных авто
Россияне неохотно покупают страховку для отечественных авто

22.06.2012

Согласно данным исследования, который провел один из интернет-порталов для расчета каско, отечественные автомобили страхуют очень редко.  

Как оказалось, чаще всего страховой полис ищут в сети для машин таких марок, как Ford, Nissan и ВАЗ. Стоит отметить, что в конечном результате приобретают полис для автомобилей российского производства только в 1,35% случаев. Самыми популярными моделями легковых авто, которые страхуются по каско, стали Nissan, Honda, Ford, Volkswagen и Hyundai. При этом значительна и доля застрахованных дорогостоящих машин, например, добровольное каско для порше панамера, Кадиллак и Инфинити покупалось в 1-2% случаев. Около 1% заказов пришлось на модели Subaru, Lexus, ГАЗ, Jeep, Hummer и Fiat.

По словам специалистов, люди, как правило, приобретают недорогие иномарки с нормальным уровнем надежности. В подобных случаях страховка каско обходится в среднем в 30-80 тыс. руб. Незначительное количество заказов полисов для российских моделей объясняется недоверием граждан к продукции отечественного автопрома.

Максимальная часть полисов (38,7%) приходится на автомобили прошлого года выпуска, а  наименьшая – на легковые транспортные средства, которые были выпущены в 2005 году (2,54%). 

 

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008