распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Хватит ли ОСАГО на ремонт?

17.07.2012

Выплаты по ОСАГО в случае наступления страхового случая часто оказывается на 20-30% меньше реальной стоимости ремонта транспортного средства, уверены участники конференции под названием "Ремонт за счет выплаты по ОСАГО: реальность или миф?".
По словам собравшихся экспертов, при наступлении страхового случая получить доплату за ремонт от СК довольно сложно. Большинство страховщики в подобных ситуациях не берут в расчет реальную стоимость запасных частей. Цена деталей, как правило, варьируется в разы, поэтому клиент вынужден сам доплачивать за ремонт автомобиля.
Как считают страховщики, проблема выплаты по ОСАГО достаточно остра, но необходимо решать ее комплексно. По их мнения, нужно с пониманием относиться к той ситуации, в которую попадают страховые компании, которые обременены законом об ОСАГО, регламентирующим размер выплат с учетом износа машины.
Между тем, эти суммы тем меньше, чем значительнее износ автомобиля, тогда как запчасти приходится приобретать новые, поэтому в такой ситуации на качественный ремонт можно не рассчитывать. Таким образом, уверены эксперты, чтобы решить проблему автовладельцам, страховым компаниям и ремонтниками необходимо объединиться.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008