распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Для туристов могут придумать специальную страховку

31.07.2012

Туроператоры выступили с предложением разработать для туристов специальный страховой продукт, который бы защищал путешественников так же, как КАСКО обеспечивает защитой audi а1 или Mercedes.
Причиной тому стали участившиеся случаи банкротства среди туроператоров, приводящие к проблемам на отдыхе, тогда как со специальным полисом компенсации стали бы выплачивать непосредственно на месте. Единственный минус – это высокая стоимость. Хотя, как утверждают эксперты, при желании подобная страховка может обходиться те же 1,5 евро за день, которые на сегодняшний день должны платить российские туристы.
Как отмечает Владимир Канторович, первый вице-президент Ассоциации туроператоров России,  предложение о дополнительной страховке выдвигалось Минфином: по идее ведомства, страховать предлагалось жизнь и здоровье туристов, что очень правильно. Однако, по его словам, Минэкономразвития выступило против этого, обосновав свое решение тем, что слишком сильное регулирование этой сфере не требуется. В то же время во всем цивилизованном мире, когда турист приезжает, например, в Россию, то он автоматически получает страховую защиту от всего на свете, что бы с ним ни произошло.


 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008