распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Доверенность на управление авто могут отменить

17.08.2012

Комитетом по госстроительству Государственной Думы было направлено российскому премьер-министру письмо с предложением о внесении изменений в правила дорожного движения, которые бы отменяли наказание за вождение транспортного средства без доверенности. ГИБДД выступила в поддержку этой инициативы, а вот министерству юстиции идея отмены доверенности не понравилась.
Комитет, в частности, предлагает изменить пункт 2.1.1 ПДД, гласящий о том, что у водителя должен быть документ, который бы подтверждал его право владения, либо же пользования, либо распоряжения конкретным транспортным средством в отсутствие владельца авто, причем это правило распространяется на прицепы и полуприцепы, при их наличии. Депутаты заявили правительству, что они могут отменить наказание, которое предусмотрено КоАП за такое нарушение, то есть отгон машины на штрафную стоянку.
Против того, чтобы отменить доверенность, выступили в Минюсте: здесь уверены, что данный документ может считаться основанием для того, чтобы привлечь к ответственности того, кто сидел за рулем, в том случае ДТП, произошедшего по его вине. В ГИБДД же уверены, что ответственность лежит на водителе в любом случае.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008