распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
На каких страховщиков жалуются чаще?

27.08.2012

ФСФР обнародовала «антирейтинг» страховых компаний, который, по ее задумке, должен помочь клиентам при выборе страховщика, неважно, нужно ли ОСАГО для новой Skoda или страховая защита производственных рисков.

Служба раскрыла информацию о числе жалоб на российские страховые компании. Кроме того, данные о количестве обращений в ФСФР относительно топ-50 страховщиков страны станут публиковать каждый квартал.

В своем рейтинге ФСФР распределила страховщиков по коэффициенту, которые рассчитывается на основе совокупного количества договоров у компании и числа поданных на нее жалоб.

Между тем, по мнению экспертов, этот рейтинг необходимо еще доработать. Они уверены, что коэффициент необходимо рассчитывать или только по автострахованию, или же по каждому виду страхования, так как по моторным видам продуктов обращений чаще, по этой причине сравнивать компании с неодинаковым профилем бизнеса некорректно.

Если верить первым обнародованным данным, то за первые шесть месяцев текущего года работа СК «Росгосстраха» не удовлетворила 1879 клиентов. Коэффициент жалоб от совокупного числа договоров достигла только 0,07 пункта, по данному показателю страховщик занимает 21 позицию.

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008