распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Россия перешла на новый режим ОСАГО

27.08.2012

Вот уже почти месяц как российские автовладельцы, страховщики и СТО живут по новым правилам.

В стране были отменены ограничения для срока действия талона техосмотра при приобретении полиса ОСАГО. Стоит напомнить, что до этого страховой  полис можно было купить лишь в случае наличия талона ТО, до окончания действия которого осталось не менее шести месяцев.  Теперь же купить полис можно в любой момент, пока документ о прохождении техосмотра действует. Другое новшество - автовладельцы, посещающие регулярно техобслуживание в своих дилерских центрах, имеют право не проходить ТО у операторов, используя при приобретении полиса ОСАГО тот документом, который выдал автосервисом, а страховщики даже не станут уточнять: когда конкретно были на этом автосервисе в мытищах?

Кроме того, с этого момента таким документом становится диагностическая карта. Их стали выдавать в пунктах ТО по новым правилам. Между тем, до 1 августа 2015 года страховые компании обязаны продавать полисы ОСАГО на основании любого из документов: будь то диагностической карты или талон ТО. выданных до дня вступления в силу указанных изменений.

Стоит отметить, что карта продолжает действовать даже в случае смены владельца авто, и можно не возить ее постоянно с собой.

 

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008