распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
РГС незаконно выдавал талоны ТО

05.09.2012

Не успели вступить в законную силу новые правила прохождения ТО, как страховые компании уже начали придумывать ходы и комбинации, чтобы обойти некоторые требования, которые одинаковы для всех, как и пдд - правила дорожного движения. Нижнеудинской межрайонной прокуратурой было установлено, что в местном отделе страховой компании «Росгосстрах» кроме полисов ОСАГО граждане купить и незаполненные талоны ТО.
Если верить сообщению прокуратуры Иркутской области, один из сотрудников страхового отдела «Росгосстраха» в городе Нижнеудинске предлагал автовладельцам подписать договор о проведении техосмотра с компанией «Техосмотр». Средства в оплату ТО получал все тот же сотрудник страхового отдела. Затем на руки водителям выдавали талоны, где не были заполнены графы о дате прохождения техосмотра, с инициалами и подписью эксперта, который проводил ТО. После этого на основании данных талонов с гражданами подписывались договоры ОСАГО.
Прокуратура считает, что со стороны страховщика было нарушено законодательство о ОСАГО и техосмотре. Талоны, которые выдавались без фактического прохождения ТО и в которых не были указаны все положенные по законодательству сведения, являются недействительными.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008