распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Страхование грузоперевозок в перспективе

19.09.2012

Чтобы стать полноценным грузоперевозчиком, недостаточно просто купить грузовой автомобиль iveco. Потребуют дополнительные вложения, в том числе и в страховку. На сегодняшний день на территории России страхуется только 40% грузов, поэтому страховщикам есть куда расти.
Безусловно, страхование грузов трудно назвать драйвером российского страхового рынка: темпы и объемы прироста данного бизнеса относительно невелики. Согласно предварительным данным, совокупный объем сборов отечественных страховщиков в данном сегменте превысил по результатам 6 месяцев текущего года 4,7 млрд рублей, а это на 2,7% больше, чем за тот же период прошлого года. При этом полугодовые показатели ряда СК оказались намного выше среднерыночных.
Как отмечают аналитики рынка, среди главных тенденций российского рынка страхования грузов необходимо отметить стабильный рост год от года на 15—30% числа страхователей в данном сегменте. Тем не менее, полного насыщения ждать еще долго — страхованием пока охвачено лишь 30—40% рынка. Поэтому рынок в данный момент активно уходит в регионы, так как они еще не настолько сильно охвачены страхованием, тогда как столичные уже давно поделили между собой самые крупные страховщики.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008