распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Страховой полис может кардинально измениться

12.10.2012

Страховые компании планируют в скором времени обратиться в российский Минфин с предложением перейти от бумажных полисов к электронным. Если чиновники дадут добро на введение такого вида страховых документов, то СК может рассчитывать на ощутимое снижение расходов.

Между тем, сейчас  Минфин пока еще не готов к переводу автострахования по программам КАСКО и ОСАГО на уровень онлайн. Однако здесь планируют, что в будущем министерство внесет очередные изменения в федеральное законодательство, которые позволят осуществлять продажу некоторых страховых продуктов посредством сети. Учитывая то, что Рунет в данный момент активно развивается, это было бы вполне уместно. Ведь если человек может узнать через Интернет стоимость конференц зала и заказать его онлайн, то почему ему не могут быть доступны и страховые продукты?

Например, в сети можно будет покупать страховку для недвижимости и граждан, которые выезжают за границу. Между тем основные продукты рынка страхования - ОСАГО и КАСКО - пока невозможно продавать в режиме онлайн.

Все упирается в то, что чиновники не могут понять те механизмы, с помощью которых можно контролировать продажи онлайн полисов ОСАГО. Продажи КАСКО не возможны из-за закона, которые позволяет не идентифицировать сетевые платежи на сумму до 15 тыс. руб, то есть не дает возможности их контролировать.

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008