распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Страховщикам откроют путь в Интернет

14.11.2012

Интернет – это современная площадка для любого бизнеса. В режиме онлайн в сети можно не только купить товар в Интернет-магазине, но и заказать вип такси в аэропорт. Тем не менее, страховые компании не столь свободны пока в своих возможностях продаж через всемирную паутину.
Однако, как стало известно, Минфином был разработан проект закона, который даст российским страховщикам возможность реализовывать собственные страховые продукты посредством сети интернет. При помощи электронной подписи станет возможно оформлять самые простые полисы, например, страхование тех, кто выезжает за рубеж, страхования от несчастного случая и имущества, не требующего предварительного осмотра. Страховые компании эту инициативу ведомства уже обозначили, как законодательный прорыв, тем не менее, они не очень довольны тем, что число видов страхования, которые допущены к электронным продажам, решено ограничить. Страховщики жалуются, что в списке отсутствует ОСАГО, которое является одни из наиболее популярных видов страхования.
Согласно данным ФСФР, за прошлое полугодие страховая премия, которая была получена в результате заключения договоров через Сети, оказалась равна только 710 миллионов рублей, то есть 0,2% от совокупной суммы страховых взносов.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008