распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
ОМС не пользуется популярностью у частных клиник

28.11.2012

Современные россияне, особенно в городах, уделяют больше внимания своему здоровью, обращаясь за помощью специалистов по самым разным поводам, будь то простуда, ожирение у женщин или слабая потенция у мужчин, причем выбор их, как правило, падает на частные медицинские центры.

Между тем, по информации страховщиков, частные клиники довольно неохотно подключаются к системе обязательного медицинского страхования. В данный момент для них лечение подобных пациентов убыточно, тем не менее, они дают возможность увеличить клиентскую базу, а также подстраховаться.

В будущем году количество частных клиник в системе ОМС может сильно увеличится, по причине перехода на полный тариф оплаты услуг и изменения финансирования: в данный момент госклиники получают средства не только из территориального ФОМС, но и из бюджета, а после нового года – останется только ФОМС.

Пока же работать в системе обязательного медстрахования частным клиникам убыточно, поскольку сумма реальных затрат клиник в 3-4 раза превышает тарифов ОМС.

Примечательно, что нынешний интерес к системе ОМС связан не с оттоком клиентов из ДМС - этот рынок продолжает расти, однако в кризис, когда их станет меньше, и может пригодиться ОМС.

 

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008