распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • ОСАГО не будет подчиняться правилам Закона о защите потребительских прав
ОСАГО не будет подчиняться правилам Закона о защите потребительских прав

07.12.2012

Поправки, которые выводят правоотношения по ОСАГО за пределы федерального Закона о защите прав потребителей, во время рассмотрения для второго чтения получил поддержку правительственного Комитета по финансовому рынку.

Данный вопрос был поднят после того, как Верховный суд страны принял постановление, которое передает судам право на рассмотрение исков от граждан по спорам о защите потребителей. В итоге количество исков, которые касаются  правоотношений по ОСАГО, в ряде регионов превысило 50% от совокупного числа исковых заявлений. Сегодня ОСАГО есть у каждой российской машины, будь то автомобиль daewoo matiz в Москве или honda во Владивостоке, при этом растет число спорных ситуаций, при которых автовладельцы оказываются недовольны выплатами по страховке, поэтому вынуждены отстаивать свою позицию в суде.

Стоит отметить, что ОСАГО ввели на территории  РФ в июле 2003 года, и это вызвало волну критики по причине несоразмерного обременения для большинства граждан.

А теперь страховщикам еще и перестанут выплачивать моральный вред клиентам за свою халатность, а также за неисполнение условий договора. Кроме того, не стоит забывать и о росте тарифов в ближайшем будущем.

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008