распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
ОСАГО меняет правила

17.12.2012

Российским правительством были утверждены поправки в правила ОСАГО, которые связаны с тем, что с 1 января наступающего года вступает в силу закон об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика, а также вводится "короткий" полис ОСАГО и техталон заменяется на диагностическую карту. Такое постановление правительства утвердили от 1 декабря. Стоит отметить, что сегодня ОСАГО в России пользуются не только простые автовладельца, но и автопарки, такси, а также компании, которые предлагают взять машину напрокат в Москве и не только.

Согласно утвержденным изменениям, вводится уточненное понятие "потерпевший". Из числа лиц, признающимися потерпевшими по ОСАГО, теперь исключены лица, которые признаются потерпевшими согласно закону об ОСГОП, то есть пассажиры гортранспорта. Примечательно, что страховая сумма за причинение вреда жизни либо здоровью пассажира в рамках ОСГОП равна 2 миллиона рублей, тогда как по ОСАГО максимальная выплата пострадавшему равна 160 тысяч рублей.

Кроме того, новой редакцией правил ОСАГО устанавливается, что автовладелец имеет право купить "короткий" полис страхования (до 20 дней) при покупке (наследовании, принятии в дар и пр) транспортного средства для того, чтобы проследовать к месту его регистрации. Ко всему прочему "короткий" полис можно использовать для того, чтобы добраться к месту ТО, в том числе и повторного.

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008