распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Качество медобслуживания удовлетворяет только 34% жителей России
Качество медобслуживания удовлетворяет только 34% жителей России

25.12.2012

Если верить данным опроса, проведенного «Росгосстрахом», то только 34% жителей средних и крупных российских городов полностью либо по большей части удовлетворены работой системы государственного здравоохранения. Самый высокий уровень удовлетворенности можно наблюдать в таких городах, как Тюмень, Томск и Барнаул, а самый низкий – в Петербурге, Воронеже и Волгограде.
Кроме того, 23% респондентов уверены в том, что в их городе есть необходимое число самых разных медицинских учреждений. Всем остальным по большей части не достает широкопрофильных поликлиник, а также диагностических центров.
В соответствии с результатами исследования, около 64% российского населения сегодня предпочитает лечиться в бесплатных государственных медучреждениях, в том числе в бесплатные поликлиниках при предприятии. Еще 51% выбирает платные медуслуги. ДМС, которое оплачивает работодатель или сам застрахованный, имеется у 11% россиян. Россияне все чаще отдают предпочтение платных медицинским услугам, причем речь идет как про различные эстетические услуги, пластику или лечение у трихолога, включая комплекс для укрепления волос, так и про стандартный набор врачей: терапевтов, хирургов, неврологов и пр.
Стоит отметить, что это исследование основывается на данных опроса свыше 11 тыс. респондентов, проживающих в 36 городах России.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008