распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
ВТБ активизирует страховую деятельность

29.12.2012

Группа ВТБ намерена усилить свои позиции на российском рынке страхования и объединить два актива. Таким образом, она планирует не только присутствовать на этом рынке, но и стать одним из его лидеров. По плану, ныне действующие страховщики ВТБ Страхование и СГ МСК, доставшаяся от Банка Москвы, объединяться, а это даст ВТБ возможность полноценно и намного быстрее расти на страховом рынке.

Обо всех этих планах проинформировал во время одного из интервью Михаил Задорнов, который возглавляет ВТБ24. По его словам данный проект предполагается запустить уже во второй половине наступающего года. Главным направлением деятельности ВТБ Страхования будет оставаться банковское страхование, поскольку на данный момент оно представляет собой быстрорастущий сегмент рынка. МСК в свою очередь сохранит собственное лидерство в сегменте осаго.

Стоит отметить, что ВТБ Страхование по итогам прошлого года было на 15 месте в рейтинге кредитных организаций по уровню привлечения страховых взносов, но уже за первые полгода текущего года смогло подняться уже на 8 строчку. Как отмечает Задорнов, столь быстрое повышение можно объяснить тем, что страховой бизнес одержал победу в конкурсе на страхование сотрудников МВД.

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008