распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
ОСАГО с персонификацией

16.01.2013

Владельцам автомобилей должно быть предоставлено право выбора ОСАГО: на автомобиль либо на водителя. Такое мнение высказал Сергей Канаев, возглавляющий Федерацию автовладельцев.

Стоит напомнить, что в данный момент автовладелец может оформить полис ОСАГО только на машину, причем тарифа рассчитывается исходя из технических характеристик машины. Например, повышающие коэффициенты используются по отношению к мощности двигателя, что позволяет страховщикам получать лишние доходы. Это защитники прав автомобилистов считают несправедливым.

В ряде государств обязательное страхование ответственности водителей привязывается именно к водителям. Это значительно упрощает Прокат иномарок или использование одним водителей нескольких автомобилей.

Однако в октябре прошлого года Госдумой был отклонен законопроект, которые предложили депутаты ЛДПР, относительно привязки страховых тарифов по ОСАГО не к автомобилю, а к водителю. При этом профильные комитеты ссылались на то, что в России в большинстве семей имеется один автомобиль. Именно по этой причине Федерацией автовладельцев было предложено дать право на выбор типа страховки, чего нет ни в одной стране мира.

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008