распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Дела по автостраховке привели к общему знаменателю

14.02.2013

По информации Верховного суда России, удалось обобщить практику рассмотрения дел, которые касаются добровольного страхования. Прежде всего, высшие судьи предупреждают россиян, что нельзя (а вернее говоря, совершенно бессмысленно) страховать собственное имущество на сумму, которая больше его реальной стоимости, например, Lada Kalina по цене suzuki jimny.
При этом было рекомендовано наказывать рублем и страховые компании, которые сами специально завышают стоимость объекта, но все равно отказываются ее в случае наступления страхового случая выплачивать. Как пример приводится дело некой женщины, которая застраховала свой дом на сумму в 850 тысяч руб. После того, как он был уничтожен пожаром, страховщик заявил, что жилье стоит не более 350 тысяч, и в результате выплатила именно данную сумму. Страховщик не сумел объяснить, по какой причине в договор была вписана завышенная стоимость.
Еще одно важное разъяснение касается именно автовладельцев. При повреждении машины, застрахованной по КАСКО, страховщики не имеют права выплачивать возмещение, учитывая износ деталей. Таким образом, за любую старую деталь должна быть выплачена сумма стоимости новой. Кроме того, страховая компания должна оплачивать как полный ремонт автомобиля, так и возмещать утрату им товарной стоимости, поскольку битые машины стоят дешевле, при этом непредставление водителем комплекта ключей, паспорта ТС, свидетельства о его регистрации или талона ТО не является обоснованием для отказа от выплаты компенсации.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008