распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Холодная погода заставила литовских водителей чаще обращаться за помощью техслужб
Холодная погода заставила литовских водителей чаще обращаться за помощью техслужб

25.02.2013

Холодная погода, которая держалась этой зимой в течение нескольких недель, доставила  автовладельцам немало хлопот. Им пришлось бороться с замерзшими замками, разрядившимися аккумуляторами, застреваниями в сугробах  и откапыванием авто из-под снега. Многих, правда, спасали сигнализации с автозапуском, установка окупилась очень быстро.

Если верить данным литовской СК Lietuvosdraudimas, самое большое число просьб о техпомощи на трассах зимой было получено из города Вильнюс и Каунас, причем чаще всего с поломками сталкивались автовладельцы Volkswagen и Audi. Потребность в подобного рода помощи достигла пикового уровня в феврале и январе.

Страховщик подсчитал, что поток обращавшихся за последние недели февраля с просьбой о помощи увеличился на 70%, если сравнивать с обычной зимней неделей.

Реже всего помощь на дороге оказывалась в этом году владельцам машин таких марок, как Seat, Mazda, Citroen, Renault, Honda, а также Volvo. Всего по одному вызову на помощь было получено для Hyundai, Lexus, Škoda, Chrysler, Nissan.

Lietuvos draudimаs сообщает, что каждый 12-й водитель, то есть 8%, прибегают к технической помощью. До этого подобная помощь бесплатно предоставлялась лишь клиентам, которые пользуются КАСКО, сейчас же ею имеют право воспользоваться и владельцы транспортных средств, застрахованных по ОСАГО.

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008