распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
В Подмосковье опробуют лекарственное страхование

13.03.2013

Сегодня, зайдя в аптеку, каждый может выбрать гель стоматологический Метрогил Дента или средство от головной боли, но при этом лекарства льготникам не всегда есть в наличии, особенно жизненно важные. Между тем в Московской области, возможно, уже во второй половине текущего года стартует Федеральная программа лекарственного страхования при том условии, что региональное Министерство здравоохранения сможет решить острую проблему с обеспечением лекарственными препаратами льготников, возникшую в конце прошлого года.
Как отмечают в ведомстве, проблема с предоставлением медикаментов возникла из-за того, что с этого года в Подмосковье был введен в работу новый программный продукт, направленный на обеспечении лекарствами льготников, однако, как выяснилось, он не берет в расчет ряд моментов, к примеру, врачи не могут видать реальные остатки лекарств в аптеках. Как сообщается, лекарства на складах есть.
При этом Министерство принимает все возможные меры для того, чтобы выполнить приказ исполняющего обязанности губернатора, и намерено решить проблему выдачи препаратов, закупки и логистики.
Сообщается о том, что проект стратегии обеспечения лекарствами, рассчитанный до 2025 года, уже создан и подан на рассмотрение федеральному правительству.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008