распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Страховой рынок медленнее растет в 2013 году

04.04.2013

Замедление роста страхового рынка отмечается в текущем году, поэтому он составит не более 15-17%, при этом объем премий окажется зафиксирован не выше отметки 950 миллиардов рублей.
По результатам прошлого года сумма страховых премий в стране увеличилась на 21%, достигнув 809 миллиардов рублей.
Главные причины замедления рынка – это определенное насыщение его, а также внешние и макроэкономические факторы. При замедлении роста экономики, сокращение темпов роста уровня производства, а также доходов граждан ожидается замедление темпов роста затрат на добровольное страхование, в основном на страхование ответственности и жизни. Автомобильное страхование, скорее всего, тоже не сможет продемонстрировать тех темпов роста, которые были ранее, в связи с замедление роста автомобильного рынка. Между тем не так давно был обнародован рейтинг отечественных страховых компаний "РИА Рейтинг" по сумме премий, которые были собраны в прошлом году.
Лидирующие позиции рейтинга остались на теми же игроками рынка. В топ, как и за год до этого, вошли такие страховые компании, как "Росгосстрах" (97,4 млрд рублей), СОГАЗ SOGP (76 млрд) и "Ингосстрах" (67,8 млрд). Кроме того, в первой десятке замечены "РЕСО-Гарантия" , ВСК, "АльфаСтрахование" , "Согласие", "Альянс" и другие.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008