распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Российские автомобилисты задолжали 3,8 млрд рублей по ДТП

08.05.2013

Любой автомобиль требует дополнительных вложения: надо купить масло motul и заправиться, сделать ремонт – все это требует определенных материальных затрат. А тут еще и страховка. В результате, сумма невыплаченных долгов владельцев авто за ущерб в ДТП на конец прошлого квартала достигла примерно 3,8 млрд. рублей. Подобные данные приводят специалисты Национальной службы взыскания. Причем, как отмечается, долги только растут: за 3 месяца – плюс 100 млн рублей.
Рассматриваются те случаи, когда полис КАСКО либо ОСАГО не могут покрыть полностью ущерб от аварии и страховщик получает право потребовать от виновника аварии компенсации.
Если верить данным НСВ, то наиболее несговорчивыми должниками стали женщины и мужчины 36-60 лет. Причем представительницы слабого пола задолжают в среднем 177 тысяч рублей на 2,8 года, а сильного - 142 тысячи на такой же срок.
Отчасти в возникновении таких просрочек виноваты и страховщики, говорит Сергей Шпетер, который занимает должность старшего вице-президента НСВ.
Страхователь зачастую не видит «подводные камни» в программах страхования, покупая полис ОСАГО для «галочки» за наименьшую цену. В результате, самые распространенные случаи - когда страхового покрытия просто не достаточно для покрытия ущерба.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008