распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Антимонопольщики намерены рассмотреть жалобы на «Росгосстрах»
Антимонопольщики намерены рассмотреть жалобы на «Росгосстрах»

04.06.2013

Управления Федеральной антимонопольной службы намерены провести проверку по жалобам россиян на то, что «Росгосстрах» навязывает дополнительные страховки при реализации полисов ОСАГО. Этот вид страхования для большинства автовледельцев, будь у них seat ibiza или Lada Kalina, составляет важную и немалую статью расходов на транспортное средство, поэтому никому не хочется переплачивать за ненужные услуги.
Обращения, которые поступают в центральный аппарат службы, передаются территориальным управлениям, проинформировала Ольга Сергеева, которая возглавляет управление контроля финансовых рынков в ФАС.
Как она отметила, в действиях страховой компании «Росгосстрах», возможно, будет усмотрено нарушение статьи 10 федерального закона о защите конкуренции, запрещающей злоупотреблять своим лидирующим положением. Так, может иметься в виду навязывание контрагенту либо невыгодных условий, либо тех, которые не относятся к предмету договора, а также об отказе без оснований от заключения договора с некоторыми покупателями.
Согласно действующему порядку, в случае подтверждения подозрений нарушителю будет вынесено предупреждение, причем, если нарушения не будут устранены в установленный срок, то будет возбуждено антимонопольное дело.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008