распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Суды одобрили полисы ОСАГО под ТО

10.06.2013

Кассационной инстанцией была подтверждена законность продажи полисов ОСАГО «под отлагательным условием» посещения станции ТО. Эксперты рынка дали разную оценку тому, какое влияние может оказать данное судебное решение на страхование.
Стоит напомнить, что отделением ФСФР в СФО был выявлен полис ОСАГО, которые продал «Росгосстрах» на основании лишь отчасти заполненного талона ТО. Страхнадзором было предписано страховщику устранить данное нарушение. Кроме того, компания обязаны была провести внутреннюю проверку по части нарушений законодательства при реализации полисов ОСАГО на территории Иркутской области, а также объяснить причины допущенных нарушений. В связи с тем, что «Росгосстрах» не сумел представить в ФСФР полный пакет документов, затребованный службой, компания была оштрафована на 500 тыс. р.
Однако штрафная санкция была оспорена в суде. По решению арбитражного суда Москвы, действия страховщика, который заключил договор ОСАГО под отлагательным условием, не нарушают страхового законодательства страны.
Как считают эксперты, страховые компании во Владивостоке или Москве, в общем, по всей стране, просто пытаются предоставить страховую защиту вопреки всем изменениям в регулировании процедуры техосмотра, а также несовершенству нормативной базы. В то же время проблема реализации ОСАГО без ТО уже неактуальна.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008