распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Задолженность автолюбителей страховым компаниям в 1-ом квартале составила 3,8 млрд рублей
Задолженность автолюбителей страховым компаниям в 1-ом квартале составила 3,8 млрд рублей

26.06.2013

Сумма невыплаченных долгов автомобилистов в России страховщикам за ущерб, который показала оценка после ДТП, по каско и ОСАГО в 1-ом квартале нынешнего года достигла примерно 3,8 миллиарда рублей, а это на 3% больше аналогичного показателя предыдущего года. Таковы данные, обнародованные Национальной службой взыскания.
В соответствии с ее прогнозами, увеличение данной задолженности по результатам нынешнего года может достичь примерно 8% (относительно 2012 году), достигнув объема в 19 млрд рублей.
В оценку НСВ включены случаи, при которых возникает право требования по страховым выплатам, которые наступили в результате дорожно-транспортного происшествия. Имеется в виду требование, которое наступает в результате фиксации страховых случаев за конкретный календарный период. В этот показатель не включена сумма заявленных претензий, которые до этого не были урегулированы, за более ранние календарные периоды.
Увеличение размера заявленных требований, которые не были урегулированы, в квартальном масштабе с 2011 года характеризуется как стабильный, говорят в НСВ. Тем не менее, стоит отметить, что динамика предъявления претензий на протяжении года имеет неравномерный характер из-за разной интенсивности в разные климатические периоды.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008