распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Экспертизы – последнее дело

20.08.2013

Как известно, страховые компании, как правило, не торопятся возмещать ущерб своим клиентам по каско, даже если пострадала гост тонировка стекол или диски, да еще и всегда стараются максимально занизить сумму. Высшим арбитражным судом страны может быть изменена распространенная практика судов, при которой сумма выплаты по полису каско определяется с помощью судебной экспертизы, при чем положения договора не учитываются.
Именно такое дело было рассмотрено на днях Президиумом ВАС в рамках надзора. Судье предстояло разбирать дело о споре между компанией «Дортранс» и страховщиком «Цюрих». Фирма из Краснодара после дорожно-транспортного сама провела ремонт авто, а также запросила со своей СК возмещение расходов на сумму 493 тыс. рублей.
Страховщиком было выплачено лишь 330 тыс. р., при этом он опирался на собственную калькуляцию. «Цюрих» не пожелал возмещать сумму расходов в полной мере из-за того, что клиент не захотел отремонтировать машину по направлению СК, несмотря на то, что в договоре прописано, что ремонт, сделанный в сервисе по выбору самого страхователя, должен быть оплачен.
«Дортранс» не был согласен с решением страховщика и потребовал возместить разницу через суд, который вынес своей решение на основании проведенной судебной экспертизы, оценившей ущерб в сумму 325 тыс. р, постановив, что «Цюрих» не обязан истцу ничем.
Этот вердикт отменил апелляционный суд и вынес своей решение на основании договора страхования.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008