распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Выплат по каско не стоит ждать

04.10.2013

Автовладельцы могут в скором времени остаться без какой-либо денежной компенсации по каско. Если верить поправкам в федеральный закон, которые должны в силу в январе будущего года, страховщикам предоставляется право указать в договоре только единственную форму для возмещения ущерба — проведение ремонта. Во избежание подобной ситуации автовладельцы должны внимательнее читать бумаги и менять страховщика при возникновении сомнений или же требовать дисконт на полис и указания в договоре спецпунктов об том, в каких конкретно автосервисах станет ремонтироваться авто.

Эта норма появилась из-за судебной практики: в пошлом году пленумом Верховного суда было принято постановление о том, что закон о защите прав потребителей будет действовать и на сфере автострахования. В суды было подано огромное количество исков от страхователей, требовавших назначить компаниям штраф за то, что они нарушили сроки выплаты компенсаций. Вполне логично, что страховые компании начали проталкивать поправки в законодательство.

Если раньше каско все покупали так же легко, как и автомагнитолы из Китая, то теперь автовладельцам необходимо быть очень внимательными при покупке каско. В первую очередь это касается водителей, которые покупают машину в кредит, ведь они обязаны покупать полис, и, как правило, подписание соответствующего договора происходит непосредственно в автосалоне.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008