распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Решение о введение компенсаций по причине отсутствия зимних покрышек Думой пока не принято
Решение о введение компенсаций по причине отсутствия зимних покрышек Думой пока не принято

21.10.2013

В Госдуму в начале текущего года был внесен законопроект о поправках к закону «ОСАГО», в которых предусматривается возмещение страховой компенсации страховой компании в том случае, если виновник ДТП эксплуатировал свой автомобиль в холодное время года без зимней резины. В первом чтении данный законопроект был отклонен.

Данные поправки, по мнению законодателей, должны были повлиять на ответственность многих водителей, а также на повышенный спрос на зимние покрышки, отсутствие которых становится часто причиной ДТП. Такая ситуация на дорогах привела к тому, что грузовая эвакуация с началом зимнего периода становится наиболее актуальной услугой. С принятием же поправок суммы страховых выплат значительно снизятся.

Но Госдумой решение о принятии поправок не было одобрено единогласно, представители законодательной власти посчитали нецелесообразным перекладывать выплаты страховой компании на владельцев транспортных средств. Кроме того в правилах дорожного движения отсутствует пункт обязательного слежения водителями за сменой покрышек, не определен период их эксплуатации. Тем не менее, некоторые депутаты утверждают, что законопроект вновь в ближайшее время будет вынесен на рассмотрение.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008