распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Страховщики намерены разработать общие стандарты по каско
Страховщики намерены разработать общие стандарты по каско

23.10.2013

В скором времени у тех россиян, которые планируют купить тойота карина еили любой другой автомобиль, станет меньше головной боли из-за страховки. Как сообщил Игорь Юргенс, президента ВСС, российский Центробанк дал страховщикам поручение провести разработку стандартных условий по главным видам страхования, и перво-наперво – по каско. Предполагается, что стандарты будут обязательными для всех страховых компаний, которые являются членами союза.

Как отмечает Юргенс, если будет правильный подход к делу и здоровая конкуренция, то страховщики станут более ответственными, а бороться со страховыми мошенниками пройдет станет легче.

Сообщается, что над стандартными условиями по каско в ВСС будет трудиться специально созданная рабочая группа, во главе которой стоит Сергей Савосин, генеральный директор СК «Согласие».

Кроме того, служба Центробанка по финансовым рынкам выступила с предложением, чтобы страховщики создали бюро страховых историй для совпадения баз данных как по ОСАГО, так и по каско. Имеется в виду, что на автокаско будет распространена действующая система, которая учитывает страховую историю каждого владельца автомобиля по ОСАГО (АИС ОСАГО).
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008