распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Стоимость полисов ОСАГО вырастет на 70%

12.11.2013

Государственная Дума России решила вернуться к обсуждению проекта федерального закона об ОСАГО. Парламентарии намерены поднять цену на данный вид страхования и, ко всему прочему, увеличить суммы выплат компенсаций ущерба.

Стоит отметить, что у Минфина и страховых компаний нет единой точки зрения в данном вопросе: в ведомстве уверены, что можно ограничиться ростом тарифа ОСАГО только на четверть. Тем не менее, страховые компании хотят иного: они уверены, что увеличивать следует как минимум на 70%, в противном случае данный вид страхования станет приносить страховщикам только убытки.

Эксперты высказывают мнение, что тарифы будут подниматься по причине увеличения сумм выплат пострадавшим в результате дорожно-транспортного происшествия.

В данный момент проходит обсуждение возможности введения франшизы, а также все предложения по франшизам, но это, уверены страховые компании, станет «неадекватной инициативой», которая может лишь углубить проблемы этого вида страхования, которое и так в последнее время не пользуется доверием у автовладельцев, которым недовольны размером компенсаций и проволочками с их выплатой, а также часто вынуждены идти в суд, чтобы получить причинающееся.

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008